Парафинотерапия дома: парафиновая маска для рук

Парафинотерапия для дождливой осени и холодной зимы — самая чудесная и уютная процедура. Я люблю делать парафиновую маску для рук перед сном. Она расслабляет, и засыпаешь после нее моментально.

Парафин для процедуры парафинотерапии дома нужно выбирать с низкой температурой плавления – 46 градусов. При покупке парафина, обязательно обратите внимание на температуру плавления, чтобы не получить ожогов. Такой безопасный парафин можно заказать в интернет-магазине OZON.ru.

Как правило, парафин продается с добавками. Я выбираю нейтральные виды, например, с зеленым чаем, т.к. моя кожа склонна к аллергии. Но если у Вас нет такой проблемы, то для Вас выбор видов парафина больше. Вес упаковки – 450г. Одной упаковки достаточно для проведения нескольких процедур парафинотерапии дома (более 10). Так что процедура домашней парафинотерапии получается очень даже недорогой.

Разогревать такой парафин в микроволновой печи нельзя. Я выделила для него пищевой контейнер из толстой термостойкой пластмассы и разогреваю на водяной бане. Это занимает около 20 минут. Удобно, что мой контейнер с крышечкой, и я могу хранить в нем парафин между процедурами.

Также можно купить специальную ванночку для парафинотерапии дома. Стоимость от 1000 рублей. Это, конечно же, гораздо удобнее. Но я пока обхожусь без нее.

Перед процедурой руки нужно обработать скрабом. Я использую свой домашний скраб для лица из соды. На руки нанесите крем, который Вы обычно используете. Хорошо, если Ваш крем с коллагеном. Действие парафиновой маски для рук зависит именно от крема, который Вы используете. Можно использовать омолаживающий крем для рук Skin Doctors (Австралия) и эффект для возрастной кожи рук усиливается в несколько раз под слоем парафина. Косметика Skin Doctors не из дешевых, но мне очень нравится результат ее воздействия на кожу. Она реально стоит этих денег.

Также под парафиновой пленкой на коже идет процесс потоотделения, и на поверхность кожи выводится большое количество питательных веществ. Обычно эти питательные вещества не задерживаются на поверхности кожи, а при парафинотерапии они проникают в кожу и остаются там.

Результат парафиновой маски для рук:

Повышение тургора кожи, увлажнение кожи, руки мягкие, но не жирные.

Укрепляются ногти.

Особенно рекомендую домашнюю парафиновую маску для рук, если у Вас сухая кожа.

Парафиновая маска также обладает регенерирующим действием, что хорошо для лечения кутикулы.

Также парафиновую маску для рук полезно делать людям, страдающим артритом.

Когда парафин расплавится, погрузите в него руки 3 раза. Первый и второй раз — растопырьте пальцы, на третий раз – сомкните пальцы рук. Слой парафина должен быть плотным.

Далее Вам понадобится помощник. На руки с парафином нужно надеть мешочки и закутать их в полотенце. Кстати, продаются специальные варежки для процедуры парафинотерапии. Если Вы хотите, чтобы все было красиво и максимально удобно — можете купить для себя. Время процедуры парафинотерапии дома – 20-30 минут. Пока Вы чувствуете тепло, можно отдыхать. Я даже иногда засыпаю. Процедура расслабляет и успокаивает. Именно поэтому я предпочитаю делать ее дома перед сном, а не в салоне красоты.

Снимается парафин очень легко. Застывшие остатки, которые Вы сняли с рук, нужно выбросить. Это расходный материал, не используйте его повторно. Но если Вы используете парафин для лечебных процедур по телу (остеохондроз, болезни суставов), то его можно использовать несколько раз.

А парафин в ванночке застынет снова и подойдет для дальнейших процедур парафинотерапии дома.

Парафиновую маску для рук дома можно делать 1 раз в 5-7 дней. Курс — 10 процедур. После парафинотерапии дома рекомендую сделать самомассаж рук для укрепления ногтей.

Точно также можно проводить процедуру домашней парафинотерапии для ног. Правила проведения парафиновых масок для лица здесь.

•Уход за кожей рук и аппаратная косметология дома
•Французский маникюр
•Дизайн ногтей фотогалерея
•Стоит ли делать маникюр с покрытием Shellac дома
•Самомассаж кистей рук — для укрепления ногтей

Рубрики: уход за руками Метки:здоровая кожа, парафинотерапия, уход за руками

« Домашняя аппаратная косметология. Быстрый курс